Mitarbeitende

Elektronik

Sandrina Balsliemke-Gossin

Berufsfachschullehrerin

Markus Burri

Berufsbildner

Bruno Bützer

Berufsbildner

Simon Gfeller

Berufsbildner

Linda Gianfreda

Berufsfachschullehrerin

Eusebius Häni

Produktionsleiter

Karin Hofer

Berufsbildnerin

Thomas Meier

Berufsbildner

Marcel Stäheli

Berufsbildner

Martin Stucki

Berufsbildner

Rahel Wenger

Berufsfachschullehrerin

Christoph Wüthrich

Berufsbildner

Matthias Friedli

LPU und BFSL

Informatik

Stefano Amati

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Özcan Altin

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Lukas Berger

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Mirjam Bieri

Sportlehrperson

Eray Cansev

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Claude Fankhauser

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Edson Gomes

Verantwortlicher Praktikumsbetriebe

Stephan Heinzen

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Matthias Heimberg

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Samuel Hess

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Jerome Jamin

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Marco Schmalz

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Luca Schöpf

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Gregor Sprenger

Simon Walthert

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Felix Zurbuchen

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Innenausbau

Laura Ambord

Lernende Zeichner Fachrichtung Innenausbau EFZ

David Berger

Lernender Zeichner Fachrichtung Innenausbau EFZ

Andreas Dürner

Berufsbildner

Cordelia Graziani

Berufsfachschullehrerin

Jasmin Glatthard

Sportlehrerin

Jonas Heiniger

Berufsbildner

Daniel Hurni

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Marc Kammermann

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Meinen

Berufsbildner

Angela Meuter

Berufsbildnerin

Hans-Ulrich Meyer

Berufsbildner

Adrian Mischler

Lernender Zeichner Fachrichtung Innenarchitektur EFZ

Jonathan Murbach

Berufsbildner

Christof Oesch

Berufsbildner

Adrian Reichen

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Ursina Reinhard

Sportlehrerin

Ruth Richli

Berufsbildnerin

Niklaus Rohrer

Berufsbildner

Lorenz Rubin

Berufsbildner

Michal Sprenger

Berufsfachschullehrerin

Adrian Stettler

Berufsbildner

Manuela Stettler Schüpbach

Berufsbildnerin

Thomas Wälchli

Berufsbildner

Markus Walther

Berufsbildner

Maschinenbau

Susanne Annen

Verantwortliche Lernende

Meret Bürki

Berufsfachschullehrerin

René Gabriel

Berufsbildner

Simon Gerber

Berufsfachschullehrer

Vinzenz Gutzwiller

Berufsbildner

Jürg Jäggi

Berufsbildner

Ivo Kratzer

Berufsbildner

René Kyburz

Berufsbildner

Bernhard Ninck

Berufsbildner

Oliver Roux

Berufsbildner

Thomas Ramseier

Berufsbildner

Walter Schlatter

Berufsbildner

Patrick Scheidegger

Berufsbildner

Urs Studer

Berufsfachschullehrer

Rafael Tannast

Technischer Mitarbeiter

Bruno Wey

Berufsfachschullehrer

Julian Leu

Zivi

Dimitri Schwarz

Berufsbildner

Metalltechnik

Bruno Aegerter

Berufsbildner

Lars Brechbühl

Lernender Metallbaukonstrukteur

Christoph Gattlen

Berufsfachschullehrer

Reto Gfeller

Leiter üK und Berufsbildner

Daniel Griessen

Berufsbildner

Michael Grünig

Berufsbildner

Sandra Grünig

Berufsfachschullehrerin

Philippe Hänni

Sportlehrer

Reto Hartmeier

Berufsbildner

Patrick Jenni

Berufsbildner

Martin Jost

Berufsbildner

David Kiener

Berufsbildner

Bruno Laubscher

Berufsbildner

Zeljko Lovric

Berufsbildner

Alexander Mischler

Berufsfachschullehrer

Paulin Parpan

Berufsfachschullehrer

Stefan Pulfer

Berufsbildner

Daniel Rindlisbacher

Berufsfachschullehrer

Andreas Schwarz

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Stauber

Berufsbildner

Karl Zimmermann

Berufsfachschullehrer