Mitarbeitende

Elektronik

Sandrina Balsliemke

Berufsfachschullehrerin

Silvan Bürge

Berufsbildner

Markus Burri

Berufsbildner

Bruno Bützer

Berufsbildner

Simon Gfeller

Berufsbildner

Eusebius Häni

Produktionsleiter

Thomas Meier

Berufsbildner

Ursina Reinhard

Sportlehrerin

Thomas Rothenfluh

Berufsbildner

Marcel Stäheli

Berufsbildner

Hansjürg Steffen

Berufsfachschullehrer

Martin Stucki

Berufsbildner

Rahel Wenger

Berufsfachschullehrerin

Christoph Wüthrich

Berufsbildner

Informatik

Stefano Amati

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Claude Fankhauser

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Karin Hofer

Berufsbildnerin

Felix Imobersteg

Berufsbildner

Andreas Schnider

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Simon Walthert

Berufsfachschullehrer

Felix Zurbuchen

Berufsbildner

Innenausbau

Alfred Aebersold

Berufsbildner

Michèle Bucher

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Innenarchitektur

Andreas Dürner

Berufsbildner

Silas Frei

Berufsbildner

Hans Gammeter

Berufsbildner

Cordelia Graziani

Berufsfachschullehrerin

Jasmin Haunreiter

Sportlehrerin

Emil Herz

Berufsfachschullehrer

Daniel Hurni

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Kurt Jenni

Berufsfachschullehrer

Marc Kammermann

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Andrea Lander

Lernende Zeichnerin Fachrichtung Innenarchitektur EFZ

Iris Liechti

Berufsbildnerin

Daniel Meinen

Berufsbildner

Hans-Ulrich Meyer

Berufsbildner

Claudia Morell Batt

Berufsfachschullehrerin

Jonathan Murbach

Berufsbildner

Daniel Porta

Berufsbildner

Nishanthi Premananda

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Innenarchitektur

Adrian Reichen

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Ruth Richli

Berufsbildnerin

Niklaus Rohrer

Berufsbildner

Deborah Schär

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Innenarchitektur

Felix Schärer

Projektleiter Migranten

Adrian Stettler

Berufsbildner

Manuela Stettler Schüpbach

Berufsbildnerin

Angela Thommen

Berufsbildnerin

Markus Walther

Berufsbildner

Maschinenbau

Susanne Annen

Verantwortliche Lernende

Meret Bürki

Berufsfachschullehrerin

René Gabriel

Berufsbildner

Simon Gerber

Berufsfachschullehrer

Vinzenz Gutzwiller

Berufsbildner

Ralph Hofstetter

Berufsbildner

Jürg Jäggi

Berufsbildner

Ivo Kratzer

Berufsbildner

René Kyburz

Berufsbildner

Jesse Jon Meyer

Projektleiter Konstruktion und Entwicklung

Bernhard Ninck

Berufsbildner

Oliver Roux

Berufsbildner

Patrick Scheidegger

Berufsbildner

Walter Schlatter

Berufsbildner

Martin Streitl

Berufsfachschullehrer

Urs Studer

Berufsfachschullehrer

Rafael Tannast

Technischer Mitarbeiter

Bruno Wey

Berufsfachschullehrer

Metalltechnik

Bruno Aegerter

Berufsbildner

Lars Brechbühl

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Christoph Gattlen

Berufsfachschullehrer

Reto Gfeller

Leiter üK und Berufsbildner

Yanik Grunder

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Philippe Hänni

Sportlehrer

Reto Hartmeier

Berufsbildner

Patrick Jenni

Berufsbildner

Martin Jost

Berufsbildner

David Kiener

Berufsbildner

Bruno Laubscher

Berufsbildner

Zeljko Lovric

Berufsbildner

Sandra Maesano

Berufsfachschullehrerin

Alexander Mischler

Berufsfachschullehrer

Paulin Parpan

Berufsfachschullehrer

Stefan Pulfer

Berufsbildner

Daniel Rindlisbacher

Berufsfachschullehrer

Hanspeter Leuthold

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Luca Schöpf

Berufsfachschullehrer

Andreas Schwarz

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Stauber

Berufsbildner

Simon Suter

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ